суббота, 25 октября 2014 г.

Осенняя хандра...

           Всем-всем доброго/бодрого времени суток! До НГ остается почти 2 месяца - время, когда на госслужбе, как правило, готовят к сокращению...до чего же неприятно это все... И моя работа не исключение, уже сказали, кто должен будет уйти... И хоть я и не отношусь к их числу, но мне очень обидно за людей... 8 лет служишь верой и правдой (у нас текучка большая и 8 лет это ого-го какой срок), а потом тебе предлагают временную должность... чтобы в следующее сокращение ничего не платить (если, конечно, декретница раньше не выйдет), но все равно итог один - "пинка под зад" или сейчас не согласиться с временной должность и получить деньги за сокращение...  Из 16 человек (наш отдел) 3 человека с временных (декретных) мест просто идут на улицу и 4 на временные должности и вот, когда представляешь, что выйдя на работу с НГ примерно 1/3 коллектива не будет, то у меня даже слёзы наворачиваются... И в таких вот не радужных мыслях из рук все валится, вдохновение уходит и вообще какой-то кретинизм наступает... В эту печально-осозновательную пору вымучила открытку, очень тяжело шла... но, что получилось, то получилось...





покажу ее в блоге Хомоскрапиенс в задании скетч октября


Всем добра!


16 комментариев:

  1. Марина, ты же знаешь, все что ни делается, делается к лучшему )) Выбрось дурные мысли из головы! Открыточка очень нежная получилась. Весной запахло )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никуль, спасибо! Стараюсь выбросить из головы все))) но на этой ноте остается негатив почему-то... но я стараюсь)

      Удалить
  2. Мариш, сочувствую.. сама знаю, как это все угнетает и расстраивает неизбежностью.. но грустью никому не поможешь...только позитив и вера в лучшее)) Открытка нежно-чудесная и цветовая гамма-классная! Выше нос))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Конечно же ты права! Только позитив!:)

      Удалить
  3. Открыточка чудесная! Палитра особенно понравилась- лёгкая, нежная, воздушная...
    А гос. служба дело вообще неблагодарное (больше 10-ти лет проработала в этой системе)... Так, что не расстраивайся.Ведь могли и весь отдел расформировать и сократить? У нас, чтобы оптимизировать систему, меняли название должности для уменьшения зарплаты. Когда ниже было уже некуда, ещё раз меняли наименование должности и урезали количество дней в отпуске...
    Относись ко всему философски! Улыбаемся и скрапим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашуль, за открыточку))) а ведь уведомление вручат всем - меняется структура, только за ранее сказали, кто не вернется, но, ведь, теоретически, могут условия предложить такие на которые не захочешь вернуться) в общем до конца года все сидим на п"пороховой бочке"))) и обидно то, что я люблю свою работу)))

      Удалить
  4. Мариш, согласна с Сашей, улыбаемся и скрапим!
    У меня на прежней работе тоже была похожая ситуация, много людей раскрылись с неожиданной стороны, готов были лить помои на коллег, лишь бы самим выглядеть в более выгодном свете. Было ужасно противно. Меня тоже чуть не вытурили, я потом при первой возможости ушла сама. Теперь не жалею, хотя тогда было тяжело срываться с насиженного места.
    А открытка чудесная. Оень люблю самодельные цветы. Хотя сама не умею ни делать , ни использовать в работах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое и за поддержку и за открыточку))) у нас тоже есть "мастера грязных небылиц", я на это внимание не обращаю, считаю их жалкими и больными людьми, а на убогих грех обижаться...))) в общем, действительно, что ни делается - все к лучшему))) а вообще, это мой девиз по жизни)))

      Удалить
  5. Очень интересная получилась открытка! Красивое сочетание цветов.
    Под Новый год случаются чудеса, пусть всё наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, большое спасибо за поддержку! Я верю в чудеса! Пусть так и будет!

      Удалить
  6. Какая замечательная открыточка!! Нежная, воздушная и палитра красивая)))
    По поводу всего остального...эх, это все так печально, а главное ты ничего не можешь изменить...Мариш, не унывай!! Надо верить в лучшее)))
    И спасибо от Homoscrapiens

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая открыточка... а цветок просто супер. Спасибо от "HS".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! И спасибо за интересные задания!

      Удалить
  8. Марина, поздравляю с топом!!! и пд!!

    ОтветитьУдалить