воскресенье, 25 октября 2015 г.

Совместный проект "December Daily" - 1 этап

Всем доброго времени суток! Я расстроена до крайности... Когда болеет твоё любимое животное, то всё валится из рук и ничего особо не хочется... Мой любимый котик заболел и завтра повезем его к врачу, ходит ооочень плохо ножки подволакивает, смотрю на него и сердце кровью обливается... сейчас даем таблетки, но улучшения нет(( О грустном больше не буду,завтра врач назначит лечение и котюшка мой выздоровеет!!!
Просматривая новости увидела, что в  блоге Скрапоголики стартует новый совместный проект "December Daily" - 1 этап и решила присоединиться к нему, так как очень хочется иметь такую штучку. В прошлом году было совсем некогда...


Свой ДД хочу сделать на кольцах, очень еще мне понравилась идея "святочного дневника", имею намерение совместить в один. Весь НГ декор я куда-то спрятала хорошо в прошлом году и пока не найти, но выкрою вечер и обязательно отыщу... В моем арсенале на данный момент, из декора вырубные снежинки и игрушки, дырокольные снежинки, искусственный снег, ягодки, наклейки и натирки, несколько снежинок чипиков... ну и разные пайетки/блестяжки
НГ бумага такая вот есть в наличие


Девочки, не ругайте, что нет фото декора, сейчас уже очень поздно и не хочется всех будить пока буду собирать нужные штуки, а время с опубликованием поста поджимает...
Всем добра!

8 комментариев:

  1. Мариночка,искренне сочувствую по поводу котейки!! у нас самих пожилой пес и мысли всякие лезут.... Здоровья ему!!!! Бумагу ты шикарнейшую,(другого слова и не подберу) нашла, уверена дневник классный получится)) а святочный чем от обычного ДД отличается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо за поддержку! Сил нет прям сердце рвется((( Бумажку такую мне подруга из Риги прислала. А про святочный прочитала в посте по 1 этапу у Юлии Чернобережской, цитирую:"Почему "Святочный дневник"? В святочный период, по традиционным воззрениям славян, происходило рождение нового года, в рамках которого формировались также судьбы природы, социума и каждого конкретного человека на следующий годовой цикл. Начинались Святки 7-го января и заканчивались 19-го, в Крещение. Именно в Святки можно было узнать с помощью примет и гаданий о событиях, ожидаемых в предстоящем году. Не вдаваясь в подробности всевозможных гаданий, хочу познакомить вас с игрой, имеющей в основе этнографические корни.
      Не смогу дать ссылку на научное обоснование подобных гаданий, но на лекциях по традиционной культуре в РЭМ рассказывали, что было такое гадание, когда каждый день святок соответствовал месяцу наступившего года, то есть 7-е число отвечало за январь, 8-е за февраль, 9-е за март и так до 18-го включительно. По тому, как прошёл день и какие события преобладали, смотрели, что ожидать в соответствующем месяце."

      Удалить
    2. Оо, как интересно про Святочный, надо на заметку взять, время еще есть,наверное сделаю) если не забуду)) Скажи,назначили котику лечение,какие прогнозы?

      Удалить
    3. Таблетки и капли, был застой мочи, но после врача стал еще больше лапки волочить, вот сейчас чуть-чуть лучше (примерно как было вечером и утром), если до среды лучше не станет, то еще и уколы пропишут.
      Я именно и решила участвовать в СП потому как знаю, что доделаю, а ДД очень хочу, но сама вряд ли осилю)

      Удалить
    4. От всей души надеюсь, что хорошо все будет! Выздоровеет! согласна: СП все-таки дисциплинируют))

      Удалить
    5. Конечно, все хорошо будут!

      Удалить
  2. Бедный котейка! Выздоравливайте! Материалы какие классные, не обычные и очень красивые.

    ОтветитьУдалить