воскресенье, 17 января 2016 г.

Первый новогодний

Всем доброго воскресного вечера! 
Вот и праздники прошли, и первая рабочая неделя... а чувство будто уже недели две, как минимум, отработала))) еще хочу отдыхать))) Праздники прошли тихо и быстро... Честно скажу, скрапила немножко, но исключительно в удовольствие, а не по желанию заказчика) 
Новый год встретили в новом доме - кухню (стены-пол) успели специально сделать до праздника, нарядили две ёлки, украсили дом гирляндами, накрыли стол... в общем, очень душевно встретили) 

 А вот наша будущая гостиная) на этой неделе начнем обшивать стены)


К слову об украшательствах... В этом году наша местная власть первый раз за мою сознательную жизнь УКРАСИЛА центральную площадь, чем очень порадовали!





 наша городская администрация


А вот и первая скрап работа в этом году - конверт для брата на ДР)




У вас такого не бывает - сделал работу, вертишь в руках, крутишь, присматриваешься и, так вот непроизвольно, раз... и к носу поднесешь... вот решила теперь сбрызгивать маслами ароматическими и отдушками (много у меня осталось от увлечения мыловарением). 
Вот именно этот конвертик пахнет Айриш кримом)
Остались еще не показанные предновогодние работы, но об этом потом)
Всем добра и удачной рабочей недели!



16 комментариев:

  1. Мариш, как здорово, что ты показала елочки! Красивые! я полюбовалась игрушками)) у тебя тут такие раритеты! У вас первый раз украсили город? обалдеть! Кстати, а где люди? у вас прям пустая площадь!
    Конверт замечательный! здорово ты шестеренки с цветочками подружила!
    хм..а я как-то никогда не обнюхивала работы)) хотя нет, как-то проверяла через пару дней воняет ли момент, не вонял. А что именно ты отдушкой сбрызгиваешь? цветики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насмюш, очень рада тебя видеть! Спасибо! капаю на цветики, у меня это приходит как-то бессознательно - раз, и к носу поднесла) я это еще за коллегами заметила, когда приношу на работу показать что-то сделанное) По поводу украшения города, украсили, конечно не первый раз, но так первый) обычно ёлка и от нее гирлянда расходится, в тут еще администрацию (бывшее здание сельскохозяйственной академии) подсветили и сцену вон как украсили, по всем центральным улицам развесили всякие сверкающие огнями красивости))) Площадь пустая (относительно, конечно, там еще человек 12 было), потому что это 20 час. 16.01.16 и идет сильный снегопад) Стеклянные игрушки - это еще из моего детства, уже несколько лет хотела ёлочку нарядить как раньше - самыми разнообразными по цвету и форме игрушками, и вот только в этом году удалось) я этому так рада))) последние годы всегда украшала красными и золотыми шарами, выполненными в одном стиле - красиво, но скучно)))

      Удалить
    2. А мы обычно всегда наряжаем елочку разными игрушками)) вот только в этом как- то все скромно, но это было правильное решение, т. К. Один раз Стасик елку уронил. Но мне страшно не хватает стекленных любимых игрушек. Правда совсем старенькие я не вешаю на елку, все по той же причине. Их заменили наборы современных фруктов , колокольчиков... ))

      Удалить
    3. Это точно, Стасики они такие)))) когда дома маленький ребеночек или озорная котеечка, стеклянные игрушки не повесишь в целях безопасности...

      Удалить
  2. Мариш,классный репортаж,люблю прогулки по городу(площади)-красиво у вас и правда! Елочки твои хорошенькие, следующий год уже будишь,надеюсь весь дом украшать)) А,оказывается, я не одна такая)) я тоже иногда ароматизирую работы маслами эфирными,однажды переборщила,капли на открытку попали,жирные пятна расплылись,пришлось переделывать,облом)) Теперь просто на ночь в пакет с ваткой ароматизированой кладу)) видела,что сейчас для блокнотов специальные отдушки продаются, в корешок вшиваются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! С ароматизаторами, действительно, нужно аккуратненько, а то в стремлении к благоуханию, можно все испортить) я таких специальных отдушек не встречала, не подскажешь, где можно посмотреть? А я тоже люблю обзорные фото, интересно посмотреть мир, сами то мало где бываем...)

      Удалить
    2. Мариш,блин, не подскажу-не помню, в ленте анонс новинок был еще перед НГ,какой-то магазин при челлендже,большой и известный, я залезла и там увидела, как-то типа саше для блокнотов, или ароматизатор для блокнотов)) вообще не помню. Я знаю мк от Жанны Хуснулиной,она сама делала саше https://pinkypink.ru/?p=72 обожаю ее мк и блокноты)) посмотри доступно и недорого,главное))

      Удалить
    3. Танюш, спасибо! Обязательно посмотрю!

      Удалить
    4. Мариш вспомнила, в Фэнтази в новинках, от ФД отдушки в баночках,правда, с чего я решила что они для блокнотов.. там не написано...)) наверное,сразу варианты применения продумала)))

      Удалить
    5. Ну, и Бог с ними) а МК Жанны Хуснулиной понравился! нужно будет попробовать)

      Удалить
  3. Мариша, красота какая! Поздравляю, Новый год в своем доме - это настоящее событие! Мы тоже 16 лет назад точно так же в недостроенном доме НГ встречали и так здорово было! Елочки очень красивые, так интересно о совпадениях читать - мы тоже в этом году повесили на елку все старые игрушки какие остались, некоторым 75 лет, это бумажные голуби, еще довоенные от бабушки достались, я их храню) Вот сколько эмоций и воспоминаний твой пост вызвал! Конверт здоровский, очень гармонично смотрится. Надо и себе попробовать масла использовать в скрапработах, а то этого я только в фетровые игрушки их добавляла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, большое спасибо! Очень приятно, когда пост/работа эмоции вызывает))) Эти старые игрушки я в детстве на ёлочку вешала) Теперь тоже их берегу, правда, пока наряжала ёлку 2 игрушечки разбила:(

      Удалить
  4. Мариночка, привет! Так тебя можно уже поздравить с новосельем ? :) Конвертик классный очень и стильный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Рада тебя видеть! Ну до новоселья уже не так далеко, но и поздравлять рановато)))

      Удалить