суббота, 8 ноября 2014 г.

НОВОГОДНИЙ ТЕГ-ПАРАД: ЗАДАНИЕ ВТОРОЕ

Всем прекрасного субботнего вечера! И все-таки погода нас балует - уже ноябрь, а на улице +10 и совсем не холодно) Утро было очень красивым - солнышко так ярко светило и небо наполовину голубое-голубое было такое) но я это созерцала с кровати, не хотелось вставать) Сегодня делала тежик для второго этапа СП Новогодний тег-парад, где ОЭ - калька. Вчера специально ходила ее купить, но что-то (мне из детства помнится) она как-то прозрачней была что-ли... В общем, выбирать было не из чего - одна оказалась в магазине, но я от нее не в восторге... представляла иначе... Но тежик наваяла)




Из красной бумаги и из кальки вырубила одинаковые снежинки и "кальковые" наклеила поверх красных, чтобы смягчить/приглушить цвет. Основа- пивной картон, крафт бумага по краям "прочпокана" белой акриловой краской, как в прочем и полубусины и колокольчики)
Теперь очень сложно с фотографированием - как правило, всегда пасмурно... или не готово, когда солнышко))) нужно ждать "волну")



Всем добра!



14 комментариев:

  1. Какой милый крафтовый тэжик! А калька всегда была матовая, почти белая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Никусь! Но калька в мое детство была более плотная ми прозрачная)

      Удалить
  2. Марина, чудный тежик получился! А калька... может ты её с папиросной бумагой путаешь? Была раньше такая, она тоньше и прозрачнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, спасибо! Я уже ничего не понимаю) помню бумагу дня запекания))) такая мутная и коричневатая) а калька моя мутная и белая) но на ней было написано "калька"))))

      Удалить
  3. Марина, тег очень классный получился! Мне понравился эффект наложения кальки с цветным, попробую и себе такое сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Мне эффект "кальки" понравился) Буду ждать твоих работ!

      Удалить
  4. Очень интересный тэжик!! Цветовая палитра замечательная! а про кальку... канцелярская калька у меня рулоном, полупрозрачная и шуршащая, а есть калька для скрапа - называется модным словом веллум, она не шуршащая, матовая, полупрозрачная, я в последних работах на ней надписи писала. Но у меня есть какой то старенький альбомчик с калькой "из тех времен"))) прошлого века короче, там да калька почти прозрачная и не глянцевая, но я такой сейчас не встречала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо! Моя калька тоже в рулоне) в общем, если производитель говорит, что это калька, то у меня нет оснований не доверять)))) но я все-таки буду искать свою идеальную кальку)))

      Удалить
  5. Замечательный тег! Цветовая гамма - одна из моих любимых) Прекрасная зимняя работа у Вас получилась, Марина! Спасибо, что творите вместе с нами!
    Совушка Славия :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за интересный проект и задания!

      Удалить
  6. Хороший тежик! Очень грамотно и гармонично элементы размещены :) молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, большущее спасибо! Очень приятно слышать от тебя похвалу;)

      Удалить
  7. Мариша, какая красотища! Обожаю такое сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большое спасибо! Рада видеть в гостях!

      Удалить